Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Англия и Польша разгромили соперников с одинаковым счетом


twitter.com/England

Сборная Англии по футболу разгромила команду Андорры в матче квалификации чемпионата мира-2022. Английские футболисты отправили в ворота соперника пять безответных мячей.

В Европе продолжаются отборочные матчи чемпионата мира-2022 по футболу. В субботу вечером сборная Англии в одной из игр группы "I" нанесла разгромное поражение Андорре. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу футболистов с туманного Альбиона.

За английскую команду забивали Бен Чилуэлл, Букайо Сака, Тэмми Абрахам, Джеймс Уорд-Праус и Джек Грилиш, который отметился первым голом в составе "трех львов".

В параллельном матче Польша нанесла поражение с аналогичным результатом команде Сан-Марино (5:0). Крупной победе поляков способствовали голы Кароля Свидерски, Томаша Кендзеры, Адама Букса, Кшиштофа Пентека и автогол игрока соперника Кристиана Бролли.

Еще один матч группы "I" завершился минимальной победой Албании над Венгрией – 1:0. Исход матча решил один точный удар в исполнении Армандо Брои.

По итогам субботних матчей у Англии стало 19 очков, с которыми островитяне и возглавляют таблицу группы "I". Албания идет второй с 15 баллами, у Польши – 14. Венгрия набрала 10, Сан-Марино – 3, Андорра – 0.