Итоги поразительные: X Международный газовый форум прошел в Петербурге

Международный газовый форум прошел на этой неделе в Петербурге. Северная столица в 10-й раз стала площадкой для встреч и дискуссий лидеров индустрии.

Х Международный газовый форум прошел на этой неделе в Санкт-Петербурге. Об этом рассказала ГТРК "Санкт-Петербург".

Отмечается, что северная столица стала площадкой для проведения данного мероприятия уже в 10-й раз. На форум прибыли 370 компаний из разных стран, участникам была представлена разносторонняя деловая программа.

Так, в рамках экспозиции "Импортозамещение в газовой отрасли" было представлено более 160 образцов высокотехнологичной продукции. В числе прочего были продемонстрированы газотранспортные двигатели.

На форуме был обсужден вопрос перевода автомобильного транспорта на экологичное, более экономически выгодное топливо.

Подчеркивается, что Международный газовый форум повлияет и на жизнь петербуржцев: речь о переходе на новую модель транспортного обслуживания. Все городские автобусы планируют перевести на газ. Данного соглашения удалось добиться в рамках форума.

Кроме того, на территории Ленинградской области до конца 2023 года будут возведены 23 газовые заправки. Именно данный регион берет на себя перечень обязательств, в их числе льготы по транспортному налогу и бюджетные инвестиции в 1 миллиард рублей на софинансирование строительства станций.