В Оренбургской области обнаружили еще один склад с контрафактом

В Оренбургской области обнаружили еще один склад нелегального алкоголя. В ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов изъяты 11 металлических бочек со спиртосодержащей жидкостью.

В Орске Оренбургской области установлены места хранения нелегальной алкогольной продукции, сообщает ГТРК "Оренбург" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Оренбургской области.

В ведомстве заявили, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции обнаружили еще один склад с контрафактным алкоголем.

В ходе проведения обыска на складе, расположенном на территории торгово-закупочной базы по Вокзальному шоссе города, правоохранители изъяли 11 металлических бочек по 200 литров с суррогатным алкоголем.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Восточного Оренбуржья дополнительно изъято более 1000 литров в пластиковой и стеклянной таре.

Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

Напомним, что ранее в трех районах Оренбургской области произошло массовое отравление алкогольным суррогатом.

К настоящему моменту суд Орска арестовал на два месяца шестого фигуранта уголовного дела, возбужденного по факту данного происшествия.