Боттас выиграл Гран-при Турции

Instagram

В Стамбуле завершился 16-й этап "Формулы-1" Гран-при Турции. Победу одержал финн Валттери Боттас из Mercedes.

Финн Валттери Боттас из Mercedes выиграл 16-й этап "Формулы-1" Гран-при Турции. Никита Мазепин из Haas финишировал последним.

Чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes выиграл накануне квалификацию, но из-за замены цилиндра двигателя стартовал не первым, а одиннадцатым. Британец смог несколько исправить положение, но в итоге занял первое место. Победителем этапа стал другой гонщик Mercedes финн Валттери Боттас. Второе и третье места заняли гонщики Red Bull голландец Макс Ферстаппен и мексиканец Серхио Перес.

Россиянин Никита Мазепин из Haas на этот раз оказался последним, двадцатым. Предпоследним финишировал его напарник немец Мик Шумахер.

После Гран-при Турции поменялся лидер в общем зачете. На первое место вырвался Макс Ферстаппен – 262,5 очка. Льюис Хэмилтон теперь второй – 256,5 очка. Третьим идет Валттери Боттас 177 очков.