Дешам – о победе в Лиге наций: игроки Франции – бойцы, как и я

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам прокомментировал победу своей команды в финале Лиги наций над Испанией. Он отметил бойцовский характер своих подопечных.

Главный тренер футбольной сборной Франции Дидье Дешам после победного финала Лиги наций против Испании отметил бойцовский характер своих подопечных. Французские футболисты добились волевой победы.

"Я очень горжусь и очень рад за игроков. Мы уступали по ходу матча и в полуфинале, и сегодня, – цитирует Дешама официальный сайт УЕФА. – Но сегодня мы быстро сравняли счет. Помимо таланта у этой команды также присутствует характер, боевой дух. Я очень горжусь ими".

"В определенный момент мы перестали играть, чего против Испании делать нельзя. Но когда ты в финале, ты всегда хочешь выиграть и мы сделали все возможное для завоевания трофея, который был на кону. Мои игроки – бойцы, как и я".

Напомним, что встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Франции. Первыми забили испанцы, но до конца матча французы смогли перевернуть игру и добиться итогового успеха.