Тема:

ДТП с Ксенией Собчак 1 год назад

Очевидец рассказал, как помогал пострадавшей в ДТП с участием Собчак

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". "Я хотел спасти девушку": Очевидец рассказал о ДТП с участием Собчак
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". "Я хотел спасти девушку": Очевидец рассказал о ДТП с участием Собчак
ДТП с участием Ксении Собчак стало темой нового выпуска программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1". Очевидец ДТП Руслан Аракелов вышел на связь и рассказал, что происходило 9 октября. По словам мужчины, он полчаса пытался помочь пострадавшей пассажирке. Аракелов считает, что вины телеведущей в произошедшем нет.

Очевидец смертельной аварии в Сочи Руслан Аракелов вспомнил трагические события 9 октября, когда Mercedes, в салоне которого находилась Ксения Собчак, столкнулся с Volkswagen Polo. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" пассажир микроавтобуса рассказал, что пытался помочь пострадавшей девушке.

"Мы выломали дверь, потому что она была вся зажата. Она кое-как дышала носом. В течение тридцати минут я помогал держать голову, чтобы она не захлебнулась своей кровью. Пытался как-то спасти ей жизнь", – сообщил Руслан.

Через полчаса приехала машина скорой помощи. Андрей Малахов предложил поаплодировать неравнодушному молодому человеку. Аракелов не сразу узнал, что в Merсedes находилась Ксения Собчак. Он не считает, что телеведущая может быть в чем-либо виновата.

"Я просто не понимаю людей. Ксении там вины нет. Виновен только водитель. Ксения – пассажирка", – подчеркнул Руслан. Он добавил, что на водителя премиальной иномарки внимания не обратил. Ему хотелось лишь помочь пострадавшей в ДТП.

"Я просто бежал, чтобы спасти хотя бы одну девушку. Я знал, что первая девушка уже умерла, и хотел спасти другую девушку", – заметил Руслан.

Напомним, авария с участием Ксении Собчак произошла 9 октября. Merсedes, в котором находилась телеведущая, выехал на встречную полосу и влетел в Volkswagen, а он столкнулся с микроавтобусом. 35-летняя Екатерина Тарасова погибла, еще два человека пострадали. Водитель Олег Цой, перевозивший Собчак, признал свою вину. Телеведущая сообщила, что покинула место происшествия, так как "не помогла бы там ни руками, ни советами".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.