Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Марий Эл на подходе новые ограничения из-за COVID-19

В Марий Эл готовятся к введению новых ограничений. Руководитель регионального Минздрава доложила, что в республике растет количество госпитализированных из-за коронавируса.

Власти Марий Эл готовятся к введению новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Эти вопросы обсудили на совещании глава Марий Эл Александр Евстифеев и министр здравоохранения республики Марина Панькова.

Как сообщает ГТРК "Марий Эл", руководитель регионального Минздрава доложила, что в республике растет количество госпитализированных из-за коронавируса. Также она добавила, что заболевание проходит тяжелее.

За последние дни число коек в инфекционных стационарах увеличилось на 170 штук. По словам руководителя ведомства, в регионе больше людей находятся на кислородной поддержке и ИВЛ. Больше всего людей болеют в Йошкар-Оле и Медведевском районе, а тяжелая ситуация в Волжском районе.

Глава Марий Эл отметил, что сейчас власти готовят новые ограничения, которые будут озвучены на заседании Оперштаба по ситуации с коронавирусом.