Тема:

Футбол России 4 часа назад

Болельщики сборной России подверглись нападению в Мариборе

фото: twitter.com/UgodnikOnTour

фото: twitter.com/UgodnikOnTour
Twitter

Российский болельщик получил серьезные повреждения в ходе нападения словенских фанатов в Мариборе. Инцидент произошел после матча сборных России и Словении в отборе на чемпионат мира.

Встреча проходила в Словении и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе российской команды голами отметились Игорь Дивеев и Георгий Джикия, забившие на 28-й и 32-й минутах соответственно.

"Нас было пять человек. После игры вышли со стадиона и пошли пешком в отель", – рассказал один из болельщиков, слова которого приводит РИА Новости. – Шли без цветов сборной. В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные: начали валить на землю и избивать".

По словам российского фаната, одного из парней серьезно избили, в результате чего он был доставлен в больницу, где были зафиксированы переломы и множественные ушибы.

"Врачи предложили сделать операцию сегодня-завтра, но он решил отказаться, так как был рейс в Россию. Сейчас он летит домой. Естественно, такое не осталось незамеченным полицией. Они оформили протокол", – подытожил болельщик.

Напомним, благодаря этой победе сборная России с 19 очками вышла в лидеры группы Н, обойдя на два балла Хорватию, которая в параллельной игре со Словакией (2:2) потеряла очки.

В следующем туре отбора на чемпионат мира подопечные Карпина 11 ноября в Санкт-Петербурге примут команду Кипра, а спустя три дня в Сплите сыграют с Хорватами в заключительном матче квалификации первенства планеты.