Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Госдума 8-го созыва приступила к работе: с депутатами встретится Путин


kremlin.ru

В Кремле сегодня состоится встреча президента с новым депутатским корпусом. 450 депутатов соберутся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. 12 октября Госдума на первом заседании изберет спикера и его заместителей.

Государственная дума приступила к работе в новом составе. На первом заседании парламентарии должны избрать спикера, его заместителей, глав профильных комитетов. Их теперь 32, а не 26, как было раньше. Впервые за последние годы в нижней палате появилась пятая фракция.

Кроме того, сегодня, 12 октября, с депутатским корпусом новой Думы встретится президент России Владимир Путин. 450 думских депутатов соберутся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Выборы в Госдуму прошли в России 17-19 сентября. В нижнюю палату прошли "Единая Россия (324 мандата), КПРФ (57 мандатов), "Справедливая Россия – За правду" (27 мандатов), ЛДПР (21 мандат), "Новые люди" (13 мандатов). По одному мандату получили "Родина", "Гражданская платформа", "Партия Роста". Еще пять мандатов у самовыдвиженцев.