Тема:

Футбол России 10 часов назад

Тренер Хорватии Далич: мои игроки проявили силу воли


championat.com

Футбольная сборная Хорватии в домашнем матче со словаками смогла добыть только ничью (2:2), уступив лидерство в группе "Н" отбора к чемпионату мира команде России. Тренер "клетчатых" Златко Далич, тем не менее, похвалил своих игроков.

Тренер футбольной сборной Хорватии Златко Далич, подопечные которого сыграли дома вничью с командой Словакии в рамках отбора к чемпионату мира (2:2), похвалил игроков за силу воли. Тем не менее, "клетчатые" уступили лидерство в группе "Н" россиянам.

"Мне не за что осуждать игроков, – цитирует Далича официальный сайт УЕФА. – Напротив, я могу поздравить их за проявленную силу воли и усилия, когда мы проигрывали. Мы контролировали матч и владели мячом, и я не думаю, что отсутствие Ковачича было проблемой".

При этом тренер хорватов считает, что его команда "пропустила два гола в ситуациях, которых не должно было случиться": "Мы должны двигаться вперед и должны не допустить ошибок, когда не вполне удачно реагируем на угрозы".

Как уже сообщалось, сборная Хорватии опустилась на второе место в турнирной таблице группы "Н", набрав 17 очков. Первое место занимает команда России, набравшая после победы в Словении (2:1) 19 очков. Все решит очная встреча хорватов с россиянами в ноябре.