Тема:

Футбол России 31 минута назад

Семин: Карпин смог психологически восстановить команду после Словакии


sportbox.ru

Юрий Семин отметил, что сборная России хорошо сделал свою работу в противостоянии со Словенией в отборе на чемпионат мира.

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин поделился впечатлениями от победы национальной команды над Словенией в отборочном этапе чемпионата мира-2022.

"Приятно, что национальная команда имеет хорошие шансы на поездку в Катар. Сборная хорошо сделала свою работу, – цитирует Семина "Спорт-Экспресс". – Карпин смог психологически восстановить команду после Словакии. Он создал уверенность, и ребята сыграли на самом высоком уровне".

Подопечные Карпина в Мариборе переиграли Словению со счетом 2:1. Благодаря этой победе сборная России с 19 очками вышла в лидеры группы Н, обойдя на два балла Хорватию, которая в параллельной игре со Словакией (2:2) потеряла очки.

В следующем туре отбора на чемпионат мира российские футболисты 11 ноября в Санкт-Петербурге примут команду Кипра, а спустя три дня в Сплите сыграют с Хорватами в заключительном матче квалификации первенства планеты.