Что делать, если в глазах возник "туннель". Совет доктора Мясникова

В передаче о здоровье на канале "Россия 1" один из зрителей в студии рассказал, что у него два раза подряд во время работы за компьютером внезапно резко падало зрение, и он все видел, как в туннеле. Доктор Мясников ответил, что "туннельное зрение" – нехороший симптом, и дал рекомендации тем, у кого он периодически появляется.

В программе "О самом главном" один из зрителей в студии задал вопрос врачу и ведущему Александру Мясникову о "туннельном зрении" – болезненном состоянии глаз, когда человек вдруг теряет способность к периферическому обзору.

51-летний мужчина рассказал, что у него два раза подряд во время работы за компьютером на 15 минут внезапно резко падало зрение, и он все видел, как в туннеле.

После осмотра окулист сказал, что со зрением – все в порядке, глазное дно тоже нормальное, но о чем это может сигнализировать?

Мясников спросил, не было ли слабости и головокружения? Мужчина ответил, что чувствовал в тот момент слабость, но больше всего – испуг.

"Это нехороший симптом, потому что может быть проблема с кровоснабжением сетчатки", – объяснил врач.

Он рекомендовал проверить уровень сахара и холестерина, а также обратиться к невропатологу и еще раз затем пойти на прием к окулисту.

"Тем более что уже такой возраст, надо зрение проверять", – добавил Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.