Житель Дагестана за ночь зарезал у соседа больше двухсот голов скота

В Республике Дагестан расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, который уничтожил соседское стадо овец и коз.

В Цунтинском районе Дагестана в ночь с 11 на 12 октября были зарезаны 240 голов мелкого рогатого скота. Причины ужасающего происшествия стали ясны после задержания подозреваемого. Об этом сообщает "МВД Медиа".

По предварительным данным, резня произошла в селе Куитли. Прежде чем проникнуть в помещение, где находился скот, злоумышленник ранил сторожевую собаку. И только потом принялся беспрепятственно уничтожать соседское стадо.

Установить личность подозреваемого не составило труда. Им оказался 52-летний местный житель, которому принадлежит строение, где содержались чужие овцы и козы. По некоторым данным, хозяин стада мог поместить поголовье в загон, не обсудив этот вопрос с владельцем помещения.

Злоумышленника задержали, он признал вину и рассказал, что причиной его жестокого поступка стал конфликт с хозяином животных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.