Из-за лесного пожара в Калифорнии перекрыли трассу и отключили свет

В Калифорнии вторые сутки бушует лесной пожар, который огнеборцы пока не могут локализовать. Из опасных районов эвакуируют жителей.

В Южной Калифорнии пожарные не могут остановить пламя лесного пожара, который начался там в понедельник. Распространению огня способствует ветер, который раздувает его со скоростью больше ста километров в час, сообщает Associated Press.

С природной стихией, которая распространилась на 30 квадратных километров вдоль побережья округа Санта-Барбара, борются около 200 огнеборцев. Но их усилия пока не перекрывают разрушительных последствий. Скорость ветра в районе бедствия достигает 113 километров час, огонь распространяется с невероятной скоростью.

Из-за пожара больше чем на сутки перекрыли единственную на этом участке побережья крупную федеральную трассу. Огонь уже уничтожил 25 передвижных домов, 16 жилых автофургонов. Как минимум один человек получил серьезные ожоги.

Из-за ветра и пожара энергетическая компания отключает в опасных регионах электричество: в понедельник без света остались 24 тысячи потребителей, к четвергу электроэнергии могут лишиться еще 29 тысяч человек.