Президент озвучил главную задачу в России

По словам президента страны Владимира Путина, главной задачей в России является рост доходов граждан, которых должен быть обеспечен на базе роста экономики.

Отвечая по окончании пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя" на вопросы журналистки американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл, президент России Владимир Путин назвал самой главной задачей в России увеличение доходов граждан. При этом он подчеркнул, что власти страны будут действовать не популистскими методами, а на базе роста экономики. Интервью вышло в эфир в ночь на четверг, 14 октября.

Российский лидер пояснил, что для реализации этого нужно обеспечить рост экономики и изменение ее качества, что является долгосрочной задачей. Он особо отметил, что на этой основе власти и собираются решать основные социальные задачи, среди которых, помимо увеличения доходов граждан, и вторая очень важная проблема – демографическая.

Кроме того, есть целый набор социальных вопросов, касающихся здравоохранения, образования и поддержки семей с детьми, для решения которых намечены национальные цели развития. "Это то, чем мы и намерены заниматься в ближайшее время", – подчеркнул президент.