В Краснодаре накрыли притон с несовершеннолетними проститутками

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16 членов ОПГ, на протяжении 2 лет занимавшихся вовлечением девушек в проституцию, в том числе несовершеннолетних. Уголовное дело уже направлено в суд.

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16 членов организованной группы, обвиняемых в вовлечении занятием проституцией девушек, в том числе несовершеннолетних. Об этом сообщает ГТРК "Кубань".

По версии следствия, 56-летний житель Краснодара осенью 2018 года организовал подпольный бизнес по оказанию интим-услуг и вовлек в него своих знакомых в возрасте от 24 до 56 лет. Члены банды занимались поиском помещений, девушек для оказания "услуг" и обслуживающего персонала.

Установлено, что в проституцию также привлекались и несовершеннолетние. Притоны организовывали в массажных салонах и саунах. Преступная деятельность велась около двух лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы.