Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Гретцки дал рекомендации Овечкину, чтобы побить рекорд НХЛ


nhl.com

Рекордсмен НХЛ по заброшенным шайбам Уэйн Гретцки оценил шансы Александра Овечкина на установление нового рекорда лиги и дал несколько советов в том, как ему это сделать.

Рекордсмен Национальной хоккейной лиги по количеству заброшенных шайб Уэйн Гретцки высказался о шансах российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина на обновление рекорда лиги. Также канадец дал россиянину совет в том, как это сделать.

В интервью пресс-службе НХЛ Гретцки заявил: "Во-первых, у него есть реальный шанс и великолепная возможность для этого. Он играет в хорошей команде, у него хорошие центрфорварды. Ему нравится играть в хоккей, и именно за "Вашингтон". Так что ему нужно просто оставаться самим собой, выходить на лед и выкладываться на все 100 процентов. Он это и делает в каждом матче".

Напомним, что накануне Овечкин оформил дубль в стартовом матче "Вашингтона" в сезоне против "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:1). Благодаря этому он оформил свои 731 и 732 шайбы в заокеанской карьере и вышел на чистое пятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Рекорд Гретцки составляет 894 шайбы.