Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Первые факты подделки ПЦР-тестов выявлены в Вологодской области

pixabay.com
pixabay.com
Сотрудники УМВД по вологодской области выявили несколько фактов использования поддельных справок в Череповце. Теперь злоумышленникам грозит до полугода лишения свободы.

В Вологодской области выявлены первые факты подделки ПЦР-тестов. Сотрудникии УМВД обнаружили поддельные справки в Череповце, сообщает ГТРК "Вологда".

В отношении одного горожанина возбуждено уголовное дело, материалы которого уже переданы в суд. По двум другим фактам проводится проверка. Наказание, которое грозит за такое преступление, – до полугода лишения свободы.

Тема обсуждалась на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Его провел заместитель губернатора Виталий Тушинов. Наряду с фальшивыми справками участники рассмотрели вопросы по усилению мер защиты региональных брендов. Кроме того, комиссия обсудила оборот лекарственных средств в регионе. Контролирующие органы на регулярной основе проверяют препараты, поступающие в больницы, поликлиники и аптечные пункты. Те, которые не отвечают установленным требованиям, изымаются, отметила пресс-служба областного правительства.