Под Тверью трое мужчин хотели украсть 400 кг рельсов

В Тверской области правоохранители задержали трех мужчин, которые демонтировали 400 кг рельсов. На данный момент им избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Под Тверью задержали трех мужчин при демонтаже 400 кг рельсов, пишет ГТРК "Тверь".

Злоумышленники успели распилить более 7 метров рельс. Правонарушителей обнаружили во время преступного деяния сотрудники линейного отдела МВД на станции Тверь на перегоне "Дорошиха– Василевский Мох" и задержали трех местных жителей 37, 36 и 34 лет.

Злоумышленники рассказали правоохранителям, что присмотрели железнодорожную ветку заранее и решили ее распилить. Затем они приехали на место на двух автомобилях и с помощью газового оборудования демонтировали на части более 7 метров рельсов. Закончить свой преступный умысел не успели, так как были задержаны с поличным транспортной полицией.

У мужчин защитники правопорядка забрали около 400 килограммов рельсов, которые фигуранты собирались сдать в пункт металлолома. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по статье "Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору".

На данный момент им избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.