В Забайкалье работники горнорудной компании объявили забастовку

Прокуратуру Оловяннинского района Забайкалья начала проверку по факту забастовки рабочих горнорудной компании "Дархан" из-за неоплаты сверхурочной работы. Уточняется, что в настоящее время сотрудники вернулись к работе после общения с генеральным директором.

Сегодня 80 работников горнорудной компании "Дархан", которая находится в поселке Золотореченск, объявили забастовку из-за неоплаты сверхурочной работы. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

Прокуратура Оловяннинского района уже начала проверку по данному факту. По выявленным нарушениям будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе привлечение виновных лиц к ответственности.

Уточняется, что в настоящий момент сотрудники уже вышли на работу. Это произошло после общения с генеральным директором компании, который пообещал сделать перерасчет.

Позже в головной организации заявили, что произошедшее не было забастовкой. Была кратковременная приостановка работы коллектива карьера с требованием разъяснить условия и порядок начисления заработной платы.