Суд приговорил к 2,5 годам дебоширов, устроивших потасовку с полицейскими

Столичный суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы двух мужчин, устроивших с полицейскими потасовку. В ходе борьбы сотрудники правоохранительных органов применяли предупредительные выстрелы.

Дорогомиловский суд Москвы приговорил столичного жителя Дмитрия Степкина и гражданина Азербайджана Рагифа Агаева к 2,5 годам колонии из-за потасовки, произошедшей в 2020 году. При драке были сделаны два предупредительных выстрела.

Адвокат осужденных, слова которого цитирует агентство РИА Новости, не согласен с приговором. Юрист утверждает, что полицейские пытались задержать Степкина и ударили его первыми, и лишь после этого тот бросился на сотрудников правоохранительных органов.

Защитник подчеркнул, что Агаев вообще не дрался, а лишь пытался всех успокоить, отметив, что обе противоборствующие стороны злоупотребляли оскорблениями и нецензурными выражениями.

Дебоширов признали виновными в нарушении статей 318 УК РФ и 319 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".