Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Пожар произошел рядом с тюрьмой, в которой содержат Михаила Саакашвили

В грузинском городе Рустави, рядом с тюрьмой, в которой содержится экс-президент страны Михаил Саакашвили, произошел пожар. Информация о задержании бывшего лидера Грузии появилась первого октября.

В учреждении, расположенном рядом с тюрьмой, в которой находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, произошел пожар.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинские СМИ, возгорание произошло на кухне тюрьмы № 17. Рядом с ней расположена тюрьма № 12, в которой находится задержанный ранее экс-президент страны.

Михаила Саакашвили заочно осудили и приговорили к лишению свободы по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Еще несколько дел, в которых он выступает фигурантом, рассматривают грузинские суды. У бывшего главы Грузии – украинское гражданство, однако прокуроры отмечают, что "вопрос об экстрадиции бывшего президента на Украину не рассматривается".

Как уточняют СМИ города Рустави, пожар в тюрьме № 17 находится на расстоянии от мест расположения заключенных. Сейчас на месте пожара работают экстренные службы.