Тема:

Хоккей в России и в мире 13 минут назад

Дубль и пас Свечникова помогли "Каролине" выиграть у "Айлендерс"


Twitter

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги большой игровой день. "Каролина Харрикейнс" победила в домашнем матче "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 6:3. Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников дважды забросил сам и помог отличиться партнеру.

Нападающий "Каролины" Андрей Свечников прекрасно начал регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. В домашнем матче с "Нью-Йорк Айлендерс" забросил две шайбы и отдал голевую передачу. "Каролина Харрикенйс" победила 5:3.

Андрей Свечников начал отрабатывать свой восьмилетний контракт с "Каролиной", подписанный в межсезонье. В домашнем матче с "Нью-Йорк Айлендерс" он сравнял счет на десятой минуте, а на 52-й минуте в большинстве ассистировал Туеву Теревяйнену, забросившему пятую шайбу в ворота Ильи Сорокина. Андрей забросил свою вторую шайбу в уже пустые ворота и подвел итог матчу – 6:3. Сорокин отбил 35 бросков.

Вратарь "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский отбил 43 броска в матче с "Питтсбург Пингвинз". Основное время встречи в Майами завершилось вничью 4:4, а в дополнительном периоде "пантеры" забросили победную шайбу. "Флорида" победила 5:4. Второе поражение потерпел "Нью-Йорк Рейнджерс". На этот раз "рейнджеры" уступили дома в овертайме "Даллас Старз" 2:3. Одна из шайб в ворот гостей была заброшена после передачи Артемия Панарина. Нападающие "Далласа" Александр Радулов и Денис Гурьянов отличиться не смогли. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отбил 23 броска. Антон Худобин появился в воротах "Старз" в третьем периоде. Российский вратарь сыграл 13 минут и отразил все 6 бросков.

"Коламбус Блю Джекетс" разгромил на своем льду "Аризону Койотис" 8:2. В составе победителей две результативных передачи отдал защитник Владислав Гавриков. Его коллега Илья Любушкин из "Аризоны" результативных действий не совершил. "Баффало Сэйбрз" на своей площадке победил "Монреаль Канадиенс" с результатом 5:3. Защитник "Монреаля" Александр Романов очков не набрал. "Оттава Сенаторз" выиграла в столице Канады у "Торонто Мэйпл Ливз" 3:2. Защитники "сенаторов" Никита Зайцев и Антон Зуб заработали по 2 минуты штрафа.