В Тульской области обсудили проекты по благоустройству муниципалитетов губернии

Заместитель председателя правительства Тульской области провела совещание по реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Полностью завершены работы в 8 муниципалитетах, работы все еще идут на 42 объектах.

Совещание по реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в муниципалитетах Тульской области провела заместитель председателя правительства региона Элеонора Шевченко, пишет ГТРК "Тула".

В совещании приняли участие главы администраций всех муниципалитетов области. Они доложили о ходе работ на объектах благоустройства этого года и планах на 2022 год в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Отметим, в начале 2021 года было запланировано благоустроить 280 объектов. Сэкономленные средства позволят привести в порядок 320 дворовых и 32 общественных пространства, что на 25% больше плана.

Полностью завершены работы в 8 муниципалитетах: Арсеньевском, Белевском, Воловском, Заокском, Чернском, Дубенском районах, в поселках Новогуровский и Славный.

Работы все еще идут на 42 объектах в Алексине, Новомосковске, Туле, Богородицком, Веневском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Плавском, Щекинском и Ясногорском районах. Все работы должны быть завершены в ближайшее время.