По факту беспорядков в колонии Владикавказа возбуждено уголовное дело

По факут массовых беспорядков в колонии №1 Владикавказа региональный СК возбудил уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственный комитет по Северной Осетии возбудил уголовное дело по статье "Организация и участие в массовых беспорядках" после бунта в колонии №1 Владикавказа. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, накануне около двухсот заключенных устроили массовые беспорядки, сопровождавшиеся погромами и уничтожением имущества. По данным ФСИН, бунт начали двое осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, отказавшихся подчиниться сотрудникам исправительного учреждения во время проведения плановых обысков. На территорию колонии смог пройти уполномоченный по правам человека в республике Северная Осетия Тамерлан Цгоев и встретиться с осужденными. По его словам, пострадавших в ходе беспорядков в исправительном учреждении нет. В настоящее время обстановка в колонии стабилизирована.