В Ярославле кошка оказалась запертой в квартире после смерти хозяйки

В Ярославле местные жители пытаются спасти кошку, оказавшуюся запертой в квартире после смерти хозяйки. Неравнодушные ярославцы подкармливают животное через щель.

В Ярославле местные жители пытаются спасти кошку, оказавшуюся запертой в квартире после смерти хозяйки. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

О ситуации, в которой оказалось бедное животное, рассказали в социальных сетях.

"Умерла женщина. После ее смерти остались кот и кошка. Кота выпустили в подъезд, а кошка осталась запертой в квартире без еды и воды. Неравнодушные люди пытаются кормить сквозь щель, но воду налить не получается", – написали в одном из пабликов.

На призыв о помощи откликнулись неравнодушные ярославцы. Вчера кота приютила жительница того же дома. Кошку пока достать не смогли, но животное удалось накормить: на подоконник выдавили жидкий корм. Люди обратились с заявлением к участковому, чтобы сотрудники полиции помогли найти родственников умершей женщины и вызволить кошку.

Стало известно, что ключ от квартиры есть в детском доме – там живут дети из этой семьи. Возможно, кошку получится вызволить уже сегодня. Один из городских приютов согласился забрать животное.