В Астраханской области 4 детей получили ожоги во время игры с противогазом

В Астраханской области 4 детей получили ожоги во время игры со старым противогазом. Сообщается, что защитное средство в какой-то момент воспламенилось. В результате происшествия двое несовершеннолетних получили ожоги лица, предплечий и голеней 1-2-й степени, их госпитализировали в среднетяжелом состоянии. Еще двое получили легкие ожоги кистей рук и голеней. Региональный СК организовал по данному факту проверку.

Сегодня в поселке Сизый Бугор Володарского района Астраханской области во время игры с противогазом 4 ребенка получили ожоги. Об этом сообщает ГТРК "Лотос".

Уточняется, что старый противогаз дети нашли на территории бывшего колхоза им. Нариманова. В какой-то момент он воспламенился, в результате чего двое 12-летних мальчиков получили ожоги лица, предплечий и голеней 1-2-й степени и поражение 7 и 10% кожного покрова соответственно. Пострадавшие были госпитализированы в состоянии здоровья средней тяжести.

Также их ровесники (мальчик и девочка) получили ожоги кистей рук и голеней (1-2%). После осмотра врачами их выписали на амбулаторное лечение.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативная группа УМВД. Следственный комитет по Астраханской области начал проверку по данному инциденту.