Тема:

Массовое убийство в Керчи 2 года назад

В Керчи открыли мемориал в память о жертвах трагедии в колледже

Сегодня на городском кладбище Керчи в третью годовщину трагедии в политехническом колледже открыли Мемориал памяти погибшим. Бронзовый памятник высотой около 6,5 метра выполнен в виде пробитой насквозь тетради с вырывающимися в небо птицами. На постаменте выгравированы имена погибших студентов, преподавателей и сотрудников учебного заведения.

Сегодня на городском кладбище в Керчи открыли мемориал в память о студентах, преподавателях и сотрудниках политехнического колледжа, погибших в результате стрельбы, которая произошла ровно 3 года назад. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

На мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций, силовики, а также родственники жертв трагедии.

Бронзовый памятник высотой около 6,5 метра представляет собой скульптурную композицию под названием "Жертвам трагедии в Керчи 17 октября 2018 года". Он выполнен в виде тетради, пробитой насквозь. Из нее вырывается стая жаворонков, символизирующая души погибших. На гранитном постаменте золотыми буквами выгравированы их имена.

Напомним, 17 октября 2018 года студент политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал в здании самодельную бомбу и устроил стрельбу. В тот день погибли 15 студентов и 6 сотрудников учебного заведения, еще 50 человек пострадали.