Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Армия Израиля заявила, что не прикрывается гражданскими самолетами

фото: twitter.com/idfonline

фото: twitter.com/idfonline
Twitter

фото: twitter.com/idfonline
В среду сирийская ПВО отказалась от атаки четырех тактических истребителей F-16 ВВС Израиля, атаковавших завод в Пальмире, так как в зоне поражения находились два гражданских авиалайнера.

Армия обороны Израиля не использует гражданские самолеты в качестве прикрытия от возможного огня средств сирийской ПВО. Более того, заявил высокопоставленный офицер ЦАХАЛ в воскресенье, израильская армия считает безопасность гражданских и военных самолетов в Сирии важнейшим приоритетом. Для этого ЦАХАЛ создала механизм минимизации рисков в зоне интенсивного воздушного движения над Сирией.

Отвечая на вопрос РИА Новости, высокопоставленный офицер ЦАХАЛ подтвердил, что военное сотрудничество России и Израиля по Сирии продолжается несколько лет без изменений. В Израиле с нетерпением ждут октябрьскую встречу премьер-министра Израиля Нафтали Беннета и президента России Владимира Путина.

В среду сирийская ПВО отказалась от атаки четырех тактических истребителей F-16 ВВС Израиля, атаковавших завод в Пальмире, так как в зоне поражения находились два гражданских авиалайнера, следовавших по маршрутам Дубай – Бейрут и Багдад – Дамаск.