Глава СК РФ взял на контроль дело о массовом отравлении спиртом в Екатеринбурге

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ходе следственных действий после инцидента с массовым отравлением этиловым спиртом в Екатеринбурге. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Двое подозреваемых задержаны.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК РФ по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ходе проведенных следственных действий после инцидента с отравлением метиловым спиртом в Екатеринбурге. Такая информация появилась на сайте Следственного комитета России.

Как отмечается, ход расследования контролирует центральный аппарат Следственного комитета.

Ранее СМИ сообщали, что свердловскими следователями было возбуждено уголовное дело после смерти 18 человек в Екатеринбурге. Все они скончались в период с 7 по 14 октября в результате употребления метилового спирта. Дело возбуждено по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). К настоящему времени двое подозреваемых задержаны, сообщает РИА Новости.