В Благовещенске пенсионер случайно сжег сожительницу

pixabay.com
В Благовещенске пожилой амурчанин случайно убил свою сожительницу. Пенсионер совершил поджог по неосторожности.

В Благовещенском городском суде состоялось слушание уголовного дела в отношении ранее не судимого амурчанина по факту причинения смерти своей гражданской жене по неосторожности.

Как сообщает ГТРК "Амур", в ходе следственных мероприятий было установлено, что в январе этого года потерпевшая вместе со своим сыном и сожителем распивали алкоголь у себя дома. Когда дело дошло до 1,5 литровой пластиковой бутылки со спиртным напитком, подсудимый решил сперва проверить его крепость, чтобы понять нужно ли разводить его водой.

Мужчина вылил немного жидкости на стол и поджёг её спичкой. Однако, по всей видимости, из незакрытой бутылки спиртной напиток выплеснулся на стол и остальные предметы в комнате. Произошёл пожар, в котором погибла женщина. Она отравилась продуктами горения.

Во время расследования мужчина просил, чтобы приговор ему вынесли без судебного разбирательства. Его ходатайство было удовлетворено. Ко всему прочему суд учёл, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся, помогал раскрытию преступления и явился с повинной. Также смягчающими обстоятельствами послужили его пожилой возраст и состояние здоровья. Отягчающие обстоятельства отсутствовали.

Суд постановил ограничить свободу подсудимого на 9 месяцев. При этом этом мужчине не разрешено покидать город, менять место жительства без согласия надзорного органа. Также он будет обязан 1 раз в месяц самостоятельно появляться в надзорном органе для регистрации.