Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Песков о Навальном: "Слава Богу, что он жив"


AP Images

Дмитрий Песков вновь высказался о ситуации с Алексеем Навальным после инцидента на борту самолета. Представитель Кремля рад, что оппозиционер выжил в результате случившегося.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рад, что Алексей Навальный выжил после инцидента на борту самолета. Представитель Кремля выразил надежду на то, что оппозиционер не умрет в заключении. Об этом государственный деятель рассказал в интервью для французского документального фильма "Владимир Путин: хозяин игры".

"Слава Богу, что он жив", отметил Песков про Навального. При этом пресс-секретарь президента обратил внимание на то, что Россия до сих пор так и не получила от Запада ответа о том, что на самом деле произошло с оппозиционером.

Журналистка французского телеканала France 5 выразила точку зрения, согласно которой российское руководство якобы побаивается Навального. Песков опроверг это. При этом представитель Кремля обратил внимание на следующее: власти не хотят, чтобы оппозиционер получал дополнительную популярность.

Ранее президент России рассказал, за что именно находится в тюрьме Алексей Навальный.