Люка Эрнандес отправится в тюрьму 28 октября


EPA

Защитник сборной Франции и "Баварии" Люка Эрнандес отправится за решетку 28 октября. Но у футболиста еще есть время обжаловать приговор в испанском суде.

У Люка Эрнандеса осталось десять дней, чтобы обжаловать решение испанского суда. В противном случае защитник сборной Франции и "Баварии" сядет в тюрьму на полгода.

Люка Эрнандес был приговорен к шести месяцам лишения свободы за то, что приблизился к Амелии де ла Оса Лоренте ближе, чем на 500 метров. Четыре года назад Люка, еще футболист мадридского "Атлетико", нанес девушке побои, за что был приговорен не только к условному сроку и штрафу, но и к запрету приближаться к ней ближе, чем на 500 метров. Но летом видеокамеры аэропорта зафиксировали Люка и Амелию идущих рядом. Это было расценено, как нарушение приговора и повлекло за собой замену условного срока реальным.

Однако трагикомизм ситуации состоит в том, что Эрнандес не только извинился перед пострадавшей и помирился с ней. Три года назад он женился на Америи. Однако суд не учел эту деталь. 28 октября Люка Эрнандес отправится в тюрьму, отбывать шестимесячный срок. Но у футболиста есть еще несколько дней, чтобы обжаловать приговор. При этом сам Эрнандес должен будет присутствовать на суде. Пока что он смог добиться лишь отсрочки исполнения приговора на неделю.