Девушка поиграла в "шашечки" за рулем авто и выложила в соцсети: полиция оценила

В Костроме юная водитель автомобиля совершала опасные маневры на дороге и выкладывала кадры в сеть. Сотрудники полиции установили не только личность нарушительницы, но и то, что автомобиль принадлежит ее отцу.

В Костроме 19-летняя водитель автомобиля выложила в социальные сети видео своих маневров на дороге. Кадры заинтересовали сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает ГТРК "Кострома", девушка играла за рулем в "шашечки". Опасные маневры она совершала на мосту через Волгу, в плотном потоке машин.

По факту данного происшествия была начата проверка, в ходе которой сотрудникам правоохранительных органов удалось установить возраст и личность нарушительницы.

Им также удалось установить, что девушка получила права в прошлом году, но за это время успела 7 раз попасть в сводки ГИБДД за нарушение ПДД.

Автомобиль, которым она управляла, принадлежит ее отцу. Кроме того, номера на машине оказались поддельными. Сейчас оперативники устанавливают, кто и с какой целью их установил.

Если выяснится, что это сделал хозяин машины, то его ждет наказание.

Что касается нарушительницы, в отношении нее составлены административные протоколы за нарушение правил маневрирования и за управление автомобилем с поддельными номерами. Ей грозит наказание в виде лишения прав сроком до полугода.