Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Спартак" вырвал у ЦСКА победу в овертайме хоккейного дерби

ХК "Спартак"

Хоккеисты "Спартака" обыграли ЦСКА в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Основное время матча завершилось результативной ничьей, а победитель определился в овертайме.

Московское дерби хоккейных клубов "Спартак" и ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ завершилось волевой победой "красно-белых". Встреча проходила на арене "Мегаспорт". Итоговый счет – 4:3 в пользу хоккеистов "Спартака".

Первая шайба встречи была забита на 14 минуте матча, когда ворота "армейцев" поразил нападающий спартаковцев Максим Цыплаков.

Но основные события хоккейного дерби столицы произошли в заключительном периоде. Для начала "Спартак" удвоил свое преимущество после гола Ивана Дроздова. На это ЦСКА ответил тремя шайбами подряд: их забивали Антон Слепышев, Сергей Плотников и Александр Попов.

Но в критический момент подопечные Бориса Миронова выровняли положение на табло: это произошло за 18 секунд до финальной сирены, когда третий гол "Спартака" забросил Эмиль Петерссон.

Игра была переведена в овертайм, где "красно-белые" и забили решающую шайбу. Ее автором стал Сергей Широков.

"Спартак" набрал 20 очков в 19 матчах нового сезона КХЛ и идет восьмым в таблице Западной конференции. ЦСКА с 25 баллами в 20 встречах – четвертый на Западе.