Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Крыму вводится обязательная вакцинация от COVID-19

В Крыму введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Соответствующее решение принято в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

В Крыму вводится обязательная вакцинация против COVID-19 для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает ГТРК "Таврида" со ссылкой на пресс-службу Межрегионального управления Роспотребнадзора.

Соответствующее постановление подписал врио главного государственного санитарного врача по республике Дмитрий Крутиков. Решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Согласно постановлению, обязательной вакцинации подлежат следующие категории граждан: работники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, торговли и службы курьерской доставки.

Кроме того, обязательно должны быть привиты от коронавируса работники общепита и сферы гостиничного бизнеса.

Обязательной вакцинации также подлежат работники сфер транспорта и бытовых услуг.

Обязательно должны быть вакцинированы работники салонов красоты, косметических салонов, массажных салонов, а также соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, бассейнов и др.

Это же мера касается работников клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи, сотрудников многофункциональных центров и учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Обязательной вакцинации подлежат занятые в сферах ЖКХ и энергетики, а также организаторы культурных, выставочных, просветительских мероприятий, в том числе игровых мероприятий и мастер-классов, сотрудники театров, кинотеатров, концертных залов и др.

Также вакцинироваться должны государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы, муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, работники органов государственной власти, представители надзорных органов и подведомственным им организаций.

80% сотрудников до 15 ноября должны быть привиты первым компонентом вакцины.