Пожилой ревнивец едва не сжег заживо бывшую возлюбленную и ее мать

Неоднократно судимый мужчина после очередной ссоры на почве ревности метнул в дом возлюбленной бутылку с зажигательной смесью, а сам сбежал.

В Новгородской области помещенный под домашний арест рецидивист чуть не сжег заживо бывшую возлюбленную и ее мать. Из пылающего дома женщин спасли подоспевшие полицейские, сообщили в региональном управлении СКР.

Описанные события произошли 17 октября в селе Марево. Подвыпивший 66-летний мститель разбил окно дома и метнул внутрь бутылку с зажигательной смесью, а затем облил входную дверь бензином и чиркнул зажигалкой. Бывшая сожительница успела дозвониться до полицейских, которые и вытащили пострадавших из огненной ловушки.

Правоохранителям не составило труда найти 66-летнего подозреваемого, потому как ранее женщина несколько раз жаловалась на то, что он угрожает ей убийством. Более того, по решению суда злоумышленник был отправлен под домашний арест, но нарушил условия содержания.

Ранее задержанный был неоднократно судим, на сей раз ему грозит срок за покушение на убийство двух человек общеопасным способом.