Тема:

Футбол России 4 часа назад

Испытание "Лестером": "Спартак" сыграет в Лиге Европы

Московский "Спартак" проведет в среду, 20 октября, на своем поле матч 3-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы против английского "Лестера". Игра будет сложной, несмотря на то, что англичане идут на последнем месте в таблице группы "С".

Футбольный "Спартак" вне расписания 3-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы играет вынесенный матч против английского "Лестера". Игра состоится в Москве и вряд ли станет легкой прогулкой для хозяев: соперник силен и собран.

"Лисы" невнятно начали нынешний сезон. Выиграв в стартовой встрече Суперкубок Англии у самого "Манчестер Сити", затем "Лестер" провел несколько весьма бледных матчей в премьер-лиге и идет только на 11-м месте. А в Лиге Европы англичане сыграли вничью с "Наполи" (2:2) и проиграли польской "Легии" (0:1).

Тем не менее, формальный аутсайдер лигоевропейской группы "С" порепетировал матч в Москве весьма успешно: "лисы" обыграли в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" и Криштиану Роналду со счетом 4:2. И в Москву, по словам тренера Брендана Роджерса, едут за победой.

"Спартак" идет в Лиге Европы вторым, проиграв "Легии" (0:1), но феноменально победив в Неаполе (3:2). Впрочем, команду Руя Витории до сих пор лихорадит, о чем свидетельствует последний по времени матч против "Динамо": проигрывая 0:2 "красно-белые" чудесным образом спаслись в самой концовке – 2:2. Так что и в игре против "Лестера" "Спартаку" придется непросто.