Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

На границе Польши и Белоруссии распылили слезоточивый газ

На польско-белорусской границе произошел очередной конфликт. К мигрантам был применен слезоточивый газ. В польской погранслужбе пояснили, что нелегалы вели себя агрессивно.

Польские пограничники применили слезоточивый газ по отношению к мигрантам, которые пытались незаконно пересечь границу со стороны Белоруссии. Об этом говорится в сообщении погранохраны.

Инцидент произошел утром 20 октября. В ведомстве отмечают, что мигранты, кочующие на белорусской стороне, силой форсируют границу. Несколько человек бросили бревна на пограничное заграждение. Мигранты атаковывали офицеров пограничной службы камнями, а им якобы помогали офицеры белорусских служб. Кроме того, у иностранцев были топор и ножи.

В результате на польско-белорусскую границу были направлены патрули пограничной службы. В отношении нелегалов применили меры прямого принуждения, в том числе слезоточивый газ.

16 мигрантов, которые насильственно ворвались в Польшу, были возвращены на линию границы с Белоруссией.

Белорусский погранкомитет, в свою очередь, ранее сообщил об избитых и задержанных польскими силовиками беженцах из Афганистана.