Таджикскую ОПГ, нападавшую на рынки, обезвредили в Челябинской области

В Челябинской области ФСБ задержала членов ОПГ, которые совершали атаки на рынки и вымогали деньги у торговцев. Все они – выходцы из республики Таджикистан. Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство с применением оружия, совершенное группой лиц”. Злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.

В Челябинской области сотрудники регионального управления ФСБ при поддержке коллег из полиции и Росгвардии задержали членов ОПГ, которые нападали на рынки и вымогали деньги у продавцов. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", все они – выходцы из Таджикистана.

При задержании у злоумышленников были изъяты 4 травматических пистолета, самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы, а также холодное оружие и экстремистская литература.

По версии следствия, участники организованной группы совершили несколько нападений на рынки Челябинска, запугивая торговцев и вымогая у них деньги, организовывали массовые драки.

Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство с применением оружия, совершенное группой лиц”. Членам банды грозит наказание до 7 лет лишения свободы.