Проткнул глаз линейкой: СК начал проверку по факту травмирования школьницы

СК по Новосибирской области организовал доследственную проверку по факту травмирования 13-летней ученицы гимназии №7. Напомним, 23 сентября девочке воткнул в глаз линейку-треугольник другой ученик. Пострадавшей зашили глаз, но ее зрение полностью уже не восстановится.

Следственный комитет по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту травмирования в школе 13-летней ученицы. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Напомним, инцидент произошел 23 сентября в гимназии №7. Другой ученик вонзил линейку-треугольник девочке в глаз на 6 мм. В медицинском учреждении пострадавшей зашили роговицу, но ее зрение полностью уже не восстановится.

В настоящее время ребенок заканчивает лечение в медицинском учреждении, по результатам которого будет проведена судебно-медицинская экспертиза по оценке степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Ранее была завершена прокурорская проверка, по результатам которой будут наказаны полицейские, начавшие свою проверку спустя 12 дней после подачи заявления, а также директор школы.