Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Украинцы "подсели" на песню про Бандеру

"Изюминкой" украинского TikTok-флешмоба стала песня "Батько наш Бандера, Украина – мати". Ее исполняют по большей части школьники, причем почему-то преимущественно в туалетах на перемене.

В украинском сегменте интернета стремительно набирает популярность песня "Батько наш Бандера, Украина – мати". Эта композиция стала "изюминкой" украинского TikTok-флешмоба, отмечает агентство УНИАН.

По информации издания, которое ссылается на данные Google trends, в течение последней недели песню "Батько наш Бандера…" искали в регионах чаще, чем новый трек "Я не знаю" российских рэперов Моргенштерна и Slava Marlow.

Песню про Бандеру больше всего ищут на западе Украины: во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областях. Тем не менее она стала хитом и в южных регионах страны, Донецкой и Луганской областях, а также в Киеве.

Новый тренд появился в украинском ТikTok около месяца назад. Песню "Батько наш Бандера, Украина – мати" поют школьники, причем почему-то преимущественно в туалетах на перемене. Киевские школьники выложили в ТikTok видео, на котором исполняют ее прямо в классе, когда учитель общается с учениками, отмечает РИА Новости.