Пять часов: Путин и Беннет провели конструктивные переговоры

Первые переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Нафтали Беннета были продолжительными и конструктивными, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Конструктивными и продолжительными назвал переговоры президента РФ Владимира Путина и израильского премьера Нафтали Беннета пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В канцелярии главы правительства Израиля отметили, что 5-часовая встреча была теплой и позитивной, на ней был рассмотрен ряд значимых вопросов.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прилетел в Сочи с официальным визитом по приглашению президента Владимира Путина. Встречу приурочили к 30-летию восстановления полноформатных дипломатических отношений между странами, отмечавшемуся 18 октября. Владимир Путин поздравил Нафтали Беннета со вступлением в должность премьера и поблагодарил его за приезд в Россию. Путин уверен, что у России и Израиля есть точки соприкосновения в теме борьбы с терроризмом в Сирии. Премьер Беннет сказал Путину, что Израиль видит в нем близкого друга.

Ввиду продолжительности встречи премьер-министр и израильская делегация задержатся в России и вылетят в Израиль после исхода Шаббата.

Начало переговоров транслировали телеканал "Россия 24" и медиплатформа "Смотрим".