Мать просит отпустить водителя автобуса, сбившего насмерть ее 13-летнего сына в Липецке

В Липецке начался суд над водителем автобуса, который насмерть сбил 13-летнего мальчика на пешеходном переходе в апреле этого года. В ходе предварительного заседания мать погибшего школьника просила прекратить дело и заявила, что простила мужчину. Однако суд в ходатайстве отказал.

В Советском районном суде Липецка начался процесс над водителем автобуса, который насмерть сбил на пешеходном переходе 13-летнего мальчика. Как сообщает ГТРК "Липецк", мать погибшего ребенка просила прекратить дело.

Напомним, трагедия произошла 20 апреля этого года. По версии следствия, 38-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту №322, грубо нарушил ПДД, подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу на Октябрьской улице на скорости 30-40 км/ч и сбил ребенка. От полученных травм школьник скончался.

Во время предварительного судебного заседания мать погибшего выступила с ходатайством о прекращении дела, так как она простила виновного в смерти ее сына мужчину. В связи с этим защита просила вынести ему наказание в виде штрафа. В обоих случаях участники процесса ссылались на то, что обвиняемый выплатил компенсацию морального вреда, примирился с потерпевшими, признал вину в полном объеме, имеет положительные характеристики, к уголовной ответственности привлекается впервые.

Однако суд отказал в удовлетворении обоих ходатайств. Следующее заседание назначено на 27 октября.