Подозреваемый в нападении на участкового пенсионер задержан под Брянском

Задержанный под Брянском по подозрению в нападении на полицейского 67-летний мужчина пытался убежать от экипажа ДПС. Дома и в гараже у стрелявшего в стража порядка пенсионера обнаружили склад оружия и боеприпасов.

В Брянской области задержан подозреваемый в покушении на жизнь участкового оперуполномоченного. 67-летнему пенсионеру, стрелявшему в стража порядка, предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как рассказали в СКР, нападение на участкового произошло вечером 20 октября в поселке Белые Берега. Пенсионер три раза выстрелил в стража порядка из незарегистрированного пистолета, после чего сбежал. Полицейский был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

МВД-Медиа сообщает, что задержать подозреваемого удалось после того, как в регионе ввели план Перехват. Мужчину в камуфляже экипаж ДПС заметил возле автомобильной дороги Брянск – Орел – Смоленск. При задержании он пытался скрыться.

Отмечается, что задержанный житель поселка ранее был судим. В ходе обысков дома и в гараже у него нашли оружие и боеприпасы.