Тема:

Новые территории 7 часов назад

Киев хочет открыть для жителей ДНР и ЛНР пункты связи с Зеленским

Украинские власти решили открыть на линии соприкосновения в Донбассе электронные пункты связи, с помощью которых жители неподконтрольных Украине регионов смогут общаться с чиновниками разного уровня, в том числе с президентом Владимиром Зеленским.

Власти Украины намерены открыть на линии соприкосновения в Донбассе своего рода пункты связи, на которых жители неподконтрольной Киеву части региона могли бы напрямую пообщаться с представителями власти разных уровней, в том числе и с президентом Владимиром Зеленским.

Сообщивший об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов уточнил, что это будет осуществляться с помощью специального электронного сервиса.

Техническое обеспечение работы таких "пунктов связи" поручено обеспечить украинскому министерству цифровой трансформации, которое занимается разработкой приложений и сервисов для официальных органов.

Ведомство должно будет разработать техническое задание для такого продукта в течение двух недель, после чего необходимые документы будет рассмотрены на заседании СНБО, пишет ТАСС.