Участковый в Томской области за час раскрыл двойное убийство

В Первомайском районе Томской области участковый полицейский в течение часа нашел подозреваемых в двойном убийстве после того, как была обнаружена машина с телами местных жителей. Задержанные сознались в преступлении, а в их огороде были найдены ножи и обувь со следами крови.

Около часа потребовалось капитану полиции Александру Гришкевичу для раскрытия двойного убийства в селе Комсомольск, расположенном в Первомайском районе.

В пятницу, 22 октября, участковому сообщили, что в селе найден автомобиль с телом мужчины. Полицейский, прибыв на место преступления, обнаружил, что в салоне машины находится два трупа, один над другим.

Опознав одну из жертв — позже выяснилось, что убиты были двое мужчин возрастом 26 лет и 62 года, живущих рядом — капитан опросил соседку и быстро вышел на след предполагаемых преступников.

"Всех жителей хорошо знаю, а жители знают меня", — объяснил Гришкевич.

Участковый установил подозреваемых к моменту прибытия начальника — майора Алексея Виденькина. Оставалось только задержать предполагаемых преступников, которые оказались местными жителями.

К настоящему времени мужчины уже дали признательные показания, в огороде у одного из них были обнаружены два ножа, которыми совершались убийства, и обувь со следами крови.