В Казани кондуктор выгнал из автобуса заблудившегося ребенка

В Казани кондуктор в темное время суток выгнал из автобуса ребенка, который не знал как добраться до дома. 8-летний мальчик оказался на остановке в 9 часов вечера. Неравнодушная женщина помогла найти дом ребенка.

В Казани в темное время суток кондуктор выгнал из автобуса 8-летнего мальчика, который не знал, как добраться до дома, сообщает ГТРК "Татарстан".

Ребенок остался возле Республиканской Клинической больницы без связи и помощи, об этом сообщила местная жительница.

"Возвращалась я домой с работы. Пешком дошла до РКБ, чтобы сесть на автобус и поехать домой. Увидела, что на остановке стоит около заборчика мальчик с портфелем и тихо плачет. Я подошла и начала его расспрашивать", — рассказала женщина.

Дедушка посадил ребенка на автобус до дома, на остановке его должна была встретить мама, однако мальчик заснул и пропустил нужную остановку. Кондуктор выгнал ребенка из общественного транспорта в 9 часов вечера. У ребенка разрядился телефон, и он не мог никому позвонить. Мальчик несколько раз просил помощи прохожих, но успехом это не увенчалось.

Неравнодушная женщина начала спрашивать ребенка о знакомых местах возле его дома, куда она его отвезла. Мальчика вернули родственникам, которые уже успели обратиться в полицию.