Тема:

Коронавирус 6 дней назад

COVID-19: нижегородские бани и фитнес-центры будут открыты по QR-кодам

В Нижегородской области в нерабочие дни приостановят свою деятельность многие организации. Не будут проводиться массовые мероприятия.

Нижегородская область готовится к локдауну. Как и по всей стране, нерабочие дни в регионе объявлены с 25 октября по 7 ноября. Об изменениях, которые губернатор Глеб Никитин внес в указ, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Большая часть организаций приостановит свою деятельность с сохранением заработной платы сотрудникам. Также не будут проводится массовые мероприятия.

Исключение составляют учреждения, которые выполняют неотложные работы, а также органы государственной власти. По предварительной записи можно посетить МФЦ и службы первой необходимости.

Заведения общепита будут работать только на вокзалах и в аэропортах, все другие кафе и рестораны – исключительно на доставку. Фитнес-центры, музеи, бани смогут посетить только владельцы QR-кодов.

Учреждения дополнительного образования временно перейдут на дистанционное обучение, как и организации культуры. Продолжат функционировать все базовые отрасли экономики.

Организациям и учреждениям, вынужденным приостановить работу, предусмотрена выплата МРОТ на каждого работника.