Попутчицы из мобильного приложения украли у ельчанина деньги

В Ельце попутчицы из мобильного приложения украли с банковского счета водителя почти 3 тысячи рублей. 31-летний местный житель заблокировал карту и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража с банковского счета".

В Ельце попутчицы украли у 31-летнего водителя деньги с банковского счета. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По словам потерпевшего, 15 октября в приложении для поиска попутчиков ему пришла заявка о бронировании двух мест для поездки из Ельца в Воронеж. Подтвердив заявку, в назначенное время мужчина подъехал к нужному адресу и забрал двух девушек. Они договорились, что водитель высадит пассажирок около торгового центра, а вечером заберёт их и отвезёт обратно в Елец.

По приезде в Воронеж, попутчицы расплатились наличными. На обратном пути, подъезжая к Ельцу, девушки сказали, что плату за поездку на банковский счёт водителя. Мужчина дал им свою банковскую карту, чтобы дамы ввели её номер для перевода. Получив карту обратно и убедившись, что попутчицы оплатили поездку, он высадил их, а сам отправился домой.

Через пару дней, заявитель зашёл в мобильное приложение банка и увидел, что с его карты происходило списание денежных средств на общую сумму 2 975 рублей. Мужчина заблокировал карту и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража с банковского счета". Злоумышленницам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.